Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России «Позиции сдаются, приказов от командования нет»: бойцы Ленинградского полка рассказали о плачевном состоянии фронта под Артемовском

«Позиции сдаются, приказов от командования нет»: бойцы Ленинградского полка рассказали о плачевном состоянии фронта под Артемовском

В России
/ 1370 0
«Позиции сдаются, приказов от командования нет»: бойцы Ленинградского полка рассказали о плачевном состоянии фронта под Артемовском

Мобилизованные военнослужащие Ленинградского полка 1486 рассказали о состоянии обороны российских войск под Артемовском после вывода с направления сил ЧВК «Вагнер». Видеообращение бойцов опубликовал Telegram-канал Первый. Донецк.
Военные рассказали, что командование направило их подразделение на позиции в районе поселка Ягодное под Артемовском. Многие военнослужащие после мобилизации не прошли никакого обучения, отсутствует нормальное снабжение и поддержка артиллерии. В то же время противник, обладающий численным преимуществом, ведет постоянные наступательные действия.
«На позициях все довольно печально. Хохлов слишком много. После «музыкантов» позиции сдаются. Каждый день накрывает артиллерия, ответки нет. Приказов нет, обеспечения никакого нету. Пока тут стояли «музыканты», ЧВК «Вагнер», такого не было. Если бы они вернулись, ситуация была бы проще. Без них нам здесь делать нечего», — рассказывают военнослужащие.
Как отметил другой боец, связь с командованием на их позиции отсутствует. В тех же случаях, когда удается выйти на вышестоящее начальство, никаких внятных приказов и боевых задач перед подразделением не ставится. Фактически, как считает военнослужащий, их отправили на убой.
«Связи у нас никакой нет, скрытой тоже нет. Люди на связь с командованием не могут выйти, а если выходят, им говорят: оставайтесь здесь до конца, гибните. Просто скотское отношение. Нам говорят: отвлекайте артиллерию. Как пушечное мясо. Командование не понимает, что творит, никто ничего не знает, просто: идите туда, не знаем, куда. Просто под пули», — говорит он. 
Все бойцы отмечают, что сотрудники ЧВК «Вагнер», которые раньше стояли на соседних позициях, поддерживали действия мобилизованных, оказывали различную помощь. Однако после того, как все отряды «музыкантов» вышли на отдых и пополнение, ситуация резко ухудшилась. ВСУ активизировали свои действия, а российские подразделения начали сдавать позиции.
«Музыканты» очень помогали. Я думаю, и сейчас они готовы вернуться, прийти к нам на помощь, обеспечить безопасность, продвижение вперед. Просто мы сейчас здесь погибнем, сдадутся все позиции, которые таким тяжелым трудом давались ребятам, просто за считанные секунды, часы, дни», — рассказали бойцы Ленинградского полка.

 

Ваше мнение
9 + 2 =