Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Встреча Беглова по проекту КАД-2 актуализировала проблемы развития Петербурга и выполнения поручений президента

Встреча Беглова по проекту КАД-2 актуализировала проблемы развития Петербурга и выполнения поручений президента

В России
/ 753 0
Встреча Беглова по проекту КАД-2 актуализировала проблемы развития Петербурга и выполнения поручений президента

Губернатор Петербурга Александр Беглов обсудил с главой «Автодора» Вячеславом Петушенко строительство объектов транспортной инфраструктуры, в том числе КАД-2. Встреча актуализировала проблемы, мешающие развитию города. В частности – интересы связанных с градоначальником лиц.
По словам Петушенко, вторая часть кольцевой автодороги в Петербурге является приоритетным проектом. Беглов, в свою очередь, указал на особое внимание со стороны президента России Владимира Путина на развитие города. Однако их слова не подтверждаются на деле, ведь ситуация с КАД-2 неутешительна. 
Журналисты отмечали, что реализация проекта контролируется «спецпомощниками» Беглова – братьями Игорем и Андреем Захватовыми. Введение магистрали в эксплуатацию было перенесено. Не исключено, что это произошло по инициативе «спецпредставителей» градоначальника.
О деятельности и интересах Захватовых неоднократно рассказывали СМИ. Так, Telegram-канал ВЧК-ОГПУ опубликовал переписку экс-заместителя губернатора Максима Соколова с неким Андреем. Последний утверждал, что нет необходимости возводить в Петербурге новую кольцевую автодорогу.

Журналисты выдвинули ряд предположений, почему в проблемах реализации проекта КАД-2 виноваты именно «спецпомощники» Беглова. Подобный тон общения с вице-губернатором не каждый может себе позволить. Вероятно, диалог происходил с Андреем Захватовым, который отстаивал «финансовые» интересы конкретных лиц.

Ваше мнение
8 + 9 =