Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Политолог Тараканов: Беглов «зачистит» проблемных вице-губернаторов в случае переизбрания на второй срок

Политолог Тараканов: Беглов «зачистит» проблемных вице-губернаторов в случае переизбрания на второй срок

В России
/ 785 0
Политолог Тараканов: Беглов «зачистит» проблемных вице-губернаторов в случае переизбрания на второй срок

Губернатор Петербурга Александр Беглов почти наверняка избавится от провинившихся вице-губернаторов в случае переизбрания на второй срок в 2024 году, считает политолог Сергей Тараканов. 

Осенью 2024 года в Петербурге пройдут губернаторские выборы, подготовку к которым Смольный уже начал. Комментируя ситуацию, политолог Сергей Тараканов отметил, что у Беглова уже есть список проблемных подчиненных, от которых он избавится в случае переизбрания. 
В списке «на вылет», по словам эксперта, значатся чиновники, промахи которых обеспечили Смольному несколько скандалов и, как следствие, подпортили градоначальнику репутацию. 
«Одним из кандидатов на вылет может быть Пиотровский-младший. СМИ подробно освещали скандалы с его участием, в том числе антипатриотической направленности», – напомнил Тараканов.
Ранее ведущий аналитик Института региональной экспертизы Илья Турманидзе заявил, что губернатор собирает команду из преданных ему чиновников. По этой причине должность «политического» вице-губернатора получила Наталья Чечина, известная ему по работе в Курортном районе. Теперь она будет вести работу с администрациями по части подготовки административного ресурса и всей «предвыборной кухни».

Ваше мнение
6 + 9 =