Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Комблаг Петербурга получил критику от горожан за выборочное отношение к благоустройству в городе

Комблаг Петербурга получил критику от горожан за выборочное отношение к благоустройству в городе

В России
/ 835 0
Комблаг Петербурга получил критику от горожан за выборочное отношение к благоустройству в городе

Планы петербургского Комитета по благоустройству подверглись критике со стороны населения за разное отношение к районам города, передают местные СМИ.
Представители ведомства в своих социальных сетях уточнили, что в скором времени подножие Московских ворот у одноименной станции метро получит цветочный партер в регулярном стиле. Озеленители также завершают работу над площадкой, которая станет частью единой концепции оформления Московского района.

Однако горожане не согласились с инициативами комитета, показав клумбы и газоны в своих районах. Они добавляли, что хотели бы видеть цветы не только в людных местах или перед трасами, по которым проезжают кортежи из Пулково.

«Въезд в город - это хорошо, а остальные районы?», - спросила Юлия С.
Кроме того, у петербуржцев вызывает вопросы и пристрастие комитета к цветущим однолетним растениям. Садоводы со стажем не раз предлагали использовать в клумбах многолетние растения. Такие действия не только упростят работу специалистов, но и сохранят внушительный объем средств в городском бюджете. 

Комитет ранее уже получал упреки от населения. Поводом для негатива стало нежелание ведомства приводить в порядок клумбы и газоны города к празднику 9 мая. Ситуацию не смог исправить и общественный резонанс. 

Ваше мнение
2 + 5 =