Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России В Петербурге образовалась трамвайная пробка из-за старых рельсов

В Петербурге образовалась трамвайная пробка из-за старых рельсов

В России
/ 864 0
В Петербурге образовалась трамвайная пробка из-за старых рельсов

У моста Александра Невского образовалась пробка, состоящая из трамваев. Причиной возникновения «столпотворения» стали старые трамвайные рельсы, которые каждый раз после подобных происшествий обещают обновить.
Во вторник, 13 июня, у моста Александра Невского вынужденно остановились несколько трамваев из-за поломки рельс. О дорожном происшествии стало известно из социальных сетей.
Очевидцы аварии сообщают, что в пробке стояли исключительно трамваи. Проблема, скорее всего, образовалась из-за старых трамвайных путей. Петербуржцы уже не удивляются возникновению аварийной ситуации.
«Нисколько не удивительно. Нагрузка на данный участок выросла после пуска большего количества нарядов по нескольким трамвайным маршрутам, а состояние путей и обслуживание остались на том же самом уровне», -- отметил бездействие властей под руководством губернатора Александра Беглова местный житель.
Напомним, чиновники Петербурга обещали построить к 2023 году трамвайную линию, связывающую Купчино и поселок Шушары, а до Славянки в Пушкинском районе – к 2024 году. Однако к текущему году трамвайный путь так и не был построен. При этом концессионное соглашение с подрядчиком на строительство 32 км трамвайных путей было заключено еще в 2019 году, а в июне 2022 года было получено положительное заключение государственной экспертизы. Кроме того, даже «умные» трамваи, которые запустили в Петербурге, не помогают разрешить ситуацию уже с имеющимися трамвайными путями.

 

Ваше мнение
4 + 9 =