Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Общество Трехэтажный особняк отдали под детский сад

Трехэтажный особняк отдали под детский сад

Общество
/ 2942 0
Трехэтажный особняк отдали под детский сад

Роскошный дом, построенный на казенные деньги губернатором Саратовской области Дмитрием Аяцковым, оснащенный парой бассейнов, зоопарком, зимним садом, обошелся в 124 миллиона рублей, и восхищал своего владельца около девяти лет. Когда Аяцков начал работать в Москве, он выехал из своего дворца. Новый губернатор Павел Ипатов отказался заселяться в этот сказочный дом.

Чтоб такое добро не пропадало, власти области пытались продать его через торги, но все безуспешно. После, местное правительство решилось на беспрецедентное решение этого вопроса – отдать роскошный дворец под детский сад, для детей, которые уже давно ждут своей очереди, и которые имеют проблемы со здоровьем.

Конечно, придется несколько переоборудовать здание, демонтировать некоторые залы, и возвести новые – игровые, музыкальные. Но зато, дети будут прибывать в замечательном месте, вокруг лес, парк, и даже озеро.

Эту идею поддержали все, кроме создателя этого дворца, по его мнению, он строился для жилья, и детям там будет не комфортно.

Ваше мнение
4 + 7 =