Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В Мире Британские поезда поехали на растительном масле

Британские поезда поехали на растительном масле

В Мире
/ 893 0
Британские поезда поехали на растительном масле

Сегодня, 27 июля британская железнодорожная компания Chiltern Railways начала использовать гидроочищенное растительное масло (HVO) для питания части своего парка.

HVO производится в основном из отработанных растительных масел и может снизить выбросы парниковых газов до 90% по сравнению с дизельным топливом.

Управляющий директор Chiltern Railways Ричард Аллан сказал, что оператор полон решимости эксплуатировать железную дорогу, которая будет «более простой, экологичной и лучшей» для ее клиентов.

Оператор поездов, курсирующий между Бирмингемом и Лондоном, использует биотопливо, которое дороже дизтоплива, для питания своих локомотивов класса 68 в рамках усилий по обезуглероживанию своих операций.

«В ближайшие несколько дней мы будем приглашать производителей поездов для предложений новых поездов для замены наших старых дизельных поездов», поделился Ричард Аллан ближайшими планами.

Около 29% поездов в Великобритании работают исключительно на дизтопливе, но правительство поставило цель постепенно отказаться от всех дизельных поездов к 2040 году.

Министр железных дорог Британии Хью Мерриман добавил: «Поезда уже являются одним из самых экологичных способов передвижения, и мы хотим развивать это дальше, создавая железнодорожную отрасль, которая поможет нам достичь наших амбициозных целей по нулевому чистому топливу и принесет еще больше преимуществ пассажирам. Сокращение выбросов парниковых газов на 90 % – это невероятное достижение, которое приближает нас на один шаг к их реализации, и я благодарю Chiltern Railways за новаторство в этом топливе».

Ваше мнение
9 + 2 =