Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В Мире К поиску Несси подойдут капитально, как никогда

К поиску Несси подойдут капитально, как никогда

В Мире
/ 3048 0
К поиску Несси подойдут капитально, как никогда

В конце августа стартует крупнейший поиск Лохнесского чудовища с начала 1970-х годов.

Над озером будут летать дроны, оснащенные инфракрасными камерами, а гидрофон будет использоваться для обнаружения необычных подводных звуков. Добровольцы будут искать возможные признаки существования существа с безопасных точек зрения на суше.

Поиск, который пройдет 26 и 27 августа, организуют Лох-Несс-центр в Драмнадрочите и добровольная исследовательская группа «Loch Ness Exploration». Это будет крупнейший поиск монстра с тех пор, как Бюро расследований Лох-Несса изучало озеро в 1972 году. Бюро было создано в 1960-х годах, чтобы раскрыть существование крупного зверя в водах.

Люди могут оплачивать поездки на озере во время поиска в этом месяце.

Алан МакКенна из Loch Ness Exploration сказал: «Мы надеемся вдохновить новое поколение энтузиастов озера Лох-Несс. У тех, кто присоединится к этим крупномасштабным наземным наблюдениям, будет реальная возможность лично внести свой вклад в эту захватывающую тайну, которая пленила так много людей со всего мира».

Гендиректор Центра Лох-Несс Пол Никсон добавил, что в поисках будут задействованы технологии, ранее не использовавшиеся.

Пресс-секретарь отметила: «Безопасность добровольцев, конечно, является приоритетом во время квеста. «Все смотровые площадки находятся на суше, и организаторы каждое утро будут информировать волонтеров о подходящих смотровых площадках, чтобы обеспечить их безопасность».

В 2019 году ученые заявили, что за неоднократными наблюдениями за легендарным Лох-несским чудовищем стоят гигантские угри.

Исследователи из Новой Зеландии попытались каталогизировать все живущие в озере виды, извлекая ДНК из проб воды.

После анализа ученые исключили присутствие крупных животных, которые, как утверждается, стоят за сообщениями о чудовище.

Не было обнаружено никаких доказательств существования доисторической морской рептилии, называемой плезиозавром, или крупной рыбы, такой как осетр.

В апреле 1933 года управляющая отелем Элди Маккей рассказала, что видела существо, похожее на кита, и воду в озере, «каскадирующую и бурлящую». Газета Inverness Courier сообщила о наблюдении, а тогдашний редактор Эван Бэррон предложил назвать зверя «монстром», что положило начало современному мифу о Несси.

Много лет спустя в интервью миссис Маккей сказала, что видела что-то «черное, мокрое, с которого стекала вода», движущееся по кругу. Она назвала его «зверем», рассказывая о наблюдениях своему мужу.

Однако есть и более древние упоминания о Лохнесском чудовище. Легенда восходит к средневековью, когда ирландский монах Святой Колумба, как говорят, столкнулся с существом в Нессе, реке, вытекающей из озера Лох-Несс.

Ваше мнение
6 + 8 =