Новости с организацией «Nag»

В Мире

Никто в сфере финансов не думал, что март будет легким. Но не ждали и того, что придется продавать крупнейший британский банк, финансирующий стартапы Силиконовой долины, за фунт стерлингов. Последовавшее вскоре экстренное спасение второго по величине банка Швейцарии Credit Suisse порождает зловещее ощущение начала банковского домино.

В Мире

Воронка шириной с целый Белый дом и глубиной в пару футбольных полей образовалась на земле, принадлежащей канадской горнодобывающей компании.

В Мире

Несколько китайских застройщиков стали принимать еду в качестве оплаты за дома, пытаясь привлечь покупателей.

В Мире

Блокчейн-блюз продолжается. Биткойн потерял 38% стоимости только в июне, что сделало прошедший месяц худшим за всю 12-летнюю историю криптовалюты.

Общество

С 1 октября 2022 года, пожалуйста, сделайте гендиректору «Jupiter Fund Management» Эндрю Формике одолжение и оставьте его в покое! Он увольняется с работы и выходит из системы, большое спасибо.

В Мире

Коробка премиальной вишни в форме сердечка, собранной в префектуре Аомори, продана за 600 тыс. иен (дороже 235 тыс. рублей в пересчете на российские деньги) на первом аукционе сезона по сорту Junoheart на центральном оптовом рынке Хатинохе.

Общество

Общество

COVID-19 оказался эффективным «борцом за экологию» и новой надеждой спасения от глобального потепления. Одна из его недавно замеченных «побочек» – внезапно очистившийся воздух Китая. Он же запустил невиданное в истории падение спроса на нефть в ближайшем будущем.

В России

Неизвестно, связана ли самоблокировка с войной с Телеграмом, в ходе которой Роскомнадзор блокирует миллионы IP-адресов и страдает масса легальных ресурсов, а пользователям мессенджера не приходится даже включать прокси и VPN.

Общество

РФ вошла топ-5 самых худших стран мира для людей пенсионного возраста, утверждает Глобальный пенсионный индекс (Global Retirement Index). Даже мексиканским пенсионерам жить лучше, чем российским.