Бизнес

Мы все хотели бы иметь немного больше денег в карманах, но попросить босса о повышении зарплаты может быть непростой задачей, особенно если вы думаете, что он, скорее всего, откажется. Но знаете ли вы, что есть оптимальное время дня, чтобы зайти к боссу и поговорить о зарплате?

Чуть раньше

Новый исследовательский проект, возглавляемый командой искусственного интеллекта Фейсбука, разрабатывает систему искусственного интеллекта, которая будет постоянно анализировать жизнь владельцев, записывать то, что они видят, делают и слышат, чтобы помочь им в повседневных задачах. Исследователи Фейсбука выделили ряд навыков, которые компания хочет развивать в этих системах, включая «эпизодическую память» (ответы на вопросы типа «где я оставил свои ключи?») и «аудиовизуальный дневник» (запоминание, кто, что и когда сказал).

В Союзе российских пивоваров предупредили премьера РФ Михаила Мишустина о вероятном существенном подорожании пива в новом году из-за беспрецедентного роста цен на солод (на 30-50% к январю).

Дефицит обязательной части холодильников – хладагентов уже начался, цены на них подскочили с начала года в 3-4 раза. По данным РАТЭК, ситуацию вызвали новые ограничения на их ввоз в РФ. Ассоциация уведомила об этом министра экономразвития.

Крупнейшей в США компании не хватает водителей, а отмена тестов на употребление марихуаны может поднять число соискателей на вакансию на 400%, предполагает Амазон.

Цены на российские гробы всего за месяц взлетели на 30-60%, чего не бывало минимум лет 10. По данным Росстата, в ушедшем году смертность в России тоже взлетела на 18% и побила рекорд 2005 года. А число пенсионеров в России ежедневно сокращается в среднем на 5 тысяч.