Бизнес

За 2020-21 годы жертвы программ-вымогателей выплатили хакерам около $1,3 млрд в криптовалюте, подсчитал влиятельный аналитический сервис Chainalysis. Суммы могут быть в разы больше этой приблизительной оценки, отметили аналитики.

Чуть раньше

Керимов Токай Арифович – известный в России предприниматель, управленец и меценат. Керимов родился в 1977 году в Азербайджане; окончив школу и отслужив в армии, он получил образование по направлению «Юриспруденция» и начал трудовой путь менеджера в коммерческом секторе.

С начала года в России резко выросли продажи лапши быстрого приготовления. Выручка оказалась на 16% больше, чем в 2020 году, объемы – на 6,1% (2 с лишним млрд упаковок). В прошлом году рост объемов не достиг 2%.

Илон Маск, только что признанный журналом Тайм человеком года, заявил, что SpaceX запускает программу по извлечению углекислого газа из атмосферы для производства ракетного топлива.

По прогнозу главы совета по развитию электронной коммерции ТПП РФ Алексея Федорова, в новом году бытовая техника в России подорожает на 13-15%, электроника на 9%, электроинструменты – на 11%.

Контекстная реклама меняется в зависимости от наших разговоров, когда мы произносим слова из определенных наборов. Журналист Vice Сэм Николс (на фото) проверил это предположение, пять дней включая в речь слова, которые могут активировать прослушку.