В России

С приходом в Петербург оттепели дороги и тротуары покрылись гололедом и жителям стоит быть осторожными при передвижении по городу. В Сети петербуржцы рассказывают, что на улицах Северной столицы практически невозможно увидеть работающую спецтехнику и дворников.

Чуть раньше

Жители Северной столицы столкнулись в пятницу с очередным транспортным коллапсом. На нерасчищенных коммунальщиками от наледи автомобильных дорогах общего пользования образовались пробки, которые достигли 6 баллов, согласно данным сервиса «Яндекс». Непростая дорожная обстановка фиксируется в Северной столице уже несколько дней подряд, но городские службы и профильные комитеты Смольного фактически ничего не предпринимают для решения данной проблемы.

Нечестные выплаты медсестрам в конце прошлого года спровоцировали скандал в Боткинской больнице в Санкт-Петербурге. Сотрудницы учреждения назвали действия руководства дискриминацией.

Коммунальные службы не справляются с последствиями вернувшихся в Санкт-Петербург снегопадов. Ситуацию прокомментировал координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров.

Главная проблема некачественной уборки зимних осадков в Санкт-Петербурге заключается в отсутствии контроля Смольного за работой коммунальных служб, высказал свое мнение сопредседатель Союза потребителей России, эксперт по ЖКХ Анатолий Голов.

Российская официальная статистика отметила в январе рекордный приток рабочей силы. Как из ниоткуда, за месяц в стране нашлось дополнительно 700 тыс. трудоспособных жителей.