Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

В России

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин порекомендовал главе Свердловской области Евгению Куйвашеву отправиться в зону СВО. Только там, по мнению Пригожина, Куйвашев сможет доказать, что он не полное ничтожество. В противном случае чиновнику следует молчать, уверен владелец частной военной компании.

Чуть раньше

Руководителем Центрального выставочного зала «Манеж» в Петербурге стала родственница экс-президента Украины Петра Порошенко Анна Ялова. Общественный деятель и юрист Никита Сорокин в интервью для издания Peterburg News объяснил, с чем может быть связано такое решение администрации губернатора Александра Беглова.

Политолог, общественный деятель, кандидат политических наук Сергей Марков считает, что общественная палата Петербурга должна отреагировать на назначение родственницы экс-президента Украины Петра Порошенко Анны Яловой директором выставочного зала «Манеж».

Смольный увеличивает расходы на губернаторский банкет в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) на фоне отсутствия значимых для города инвестиционных проектов. Прием гостей обойдется бюджету Северной столицы в 17 миллионов рублей.

Экоактивистку из США Алисию Дэй приговорили к штрафу в 20 тысяч рублей, аресту на 13 суток и запрету на въезд в РФ до февраля 2063 года за то, что она решила показать недавно спасенному ей теленку «одно из самых красивых мест в РФ» – Красную площадь.

Петербуржцы продолжают протестовать против «реновации» микрорайона «Нарвская Застава» в рамках программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга» (РЗТ). Активист Олег Мухин поддержал жителей.