Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

В России

Чуть раньше

В экспертном сообществе Петербурга скептически настроены к «прямой линии» губернатора Александра Беглова. Как полагает политолог Александр Сунгуров, мероприятие будет записано заранее.

Очередная прямая линия с губернатором Петурбурга Александром Бегловым пройдет в субботу, 28 января. Петербуржцы, припоминая опыт конца прошлого года, сомневаются в том, что эфир будет «прямым».

По состоянию на 25 января 2023 года созданная год назад петиция за отставку губернатора Петербурга Александра Беглова, набрала почти 40 тысяч подписей. Жители Петербурга считают градоначальника самой раздражающей личностью в городе из-за коррупционных скандалов, управленческой некомпетентности, глупости и наличия второй семьи. Петербуржцы убеждены, что Беглов своими действиями бросает тень и на федеральные власти.

Губернатор Петербурга Александр Беглов намерен искоренить всех недобросовестных подрядчиков из сферы городского хозяйства. По его мнению, именно они мешают работе «честных чиновников» и решению проблем в городе.

В центре города на Неве появились объявления о «крайне опасных зонах», в которых петербуржцам может прилететь на голову кусок фасада или кирпич.