В России

В историческом центре Санкт-Петербурга произошло очередное обрушение здания. Лишился балкона построенный в 1893 году жилой дом №73 по ул. Марата. Сообщается, что нижняя часть элемента постройки рухнула вниз в ночь на 23 января. Информации о пострадавших не поступало. При этом местные жители отмечают, что балкон давно нуждался в ремонте.

Чуть раньше

Из-за повторяющихся снежных коллапсов администрация губернатора Петербурга Александра Беглова приняла решение улучшить условия труда для дворников. Чиновники заявили об увеличении зарплат и предоставлении соцпакетов работникам. Однако сами работники ручного труда уверяют, что слова чиновников не соответствуют действительности.

Представители Следственного комитета изучают обстоятельства инцидента в доме на Ленинском проспекте, где из-за неработающих лифтов пострадали пожилые петербуржцы, в том числе блокадники и ветераны Великой Отечественной войны.

Несмотря на неоднократные сигналы от общественников, Смольный до сих пор не предпринял никаких действий для блокировки секс-рекламы на сайтах образовательных учреждений Петербурга. Депутат Госдумы от ЛДПР Валерий Власов решил ускорить принятие решений путем подачи заявления в прокуратуру.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отдал организацию марафона «Белые ночи» московской компании. При этом из городского бюджета начали выделяться десятки миллионов рублей, а количество участников начало сокращаться.

Аналитики «Агентства политических новостей» (АПЭК) опубликовали новый рейтинг влияния глав регионов России. Губернатор Петербурга Александр Беглов занял в нем только 62 место. Такой результат можно объяснить провальными реформами и проблемами со снегоуборкой, считают СМИ.