В России

Петербургская градозащитница и активистка Маргарита Николаева заявила, что качество уборки снега в 2023 году вряд ли изменится в лучшую сторону. Она отметила, что автомобильные дороги убирают лучше тротуаров и горожане вынуждены нарушать правила, передвигаясь по дорогам.

Чуть раньше

Действующий губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил о «рекордном количестве» введенных школ в эксплуатацию, однако не уточнил, что задача была выполнена только за счет граждан.

Колясочница и активистка Наталья Камолинкова указала на неэффективный подход коммунальщиков к работе. Женщина раскритиковала их за халатность при уборке снега.

Дело о градозащитнике Олеге Мухине направили в суд. Процесс находится на контроле у главы СК РФ Александра Бастрыкина. Об этих подробностях сообщил «Градозащитный пресс-центр» петербургских активистов.

Экономисты ЦБ РФ предрекают, что импортозамещение, даже эффективное, приведет к упадку уровня жизни россиян.

Сотрудники компании «Конкорд менеджмент и консалтинг» проанализировали более 12 тысяч запросов, которые присылали жители Санкт-Петербурга в надежде, что они будут услышаны губернатором города Александром Бегловым на «прямой линии».