В России

По оценке специалистов в сфере коммуникаций, после отключения монетизации зарубежных платформ для пользователей из РФ, запрета соцсетей и ухода западных рекламодателей падение заработков российских блогеров дошло до 80%.

Чуть раньше

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов провел прямую линию с горожанами. Одной из тем обсуждения стало строительство и ввод в эксплуатацию новостроек. Градоначальник рассказал о мнимых достижениях Смольного и умолчал о проблемах, с которыми пришлось столкнуться администрации.

Прямая линия с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым не представляет большого интереса, поскольку никаких острых тем затронуто не будет, заявил политолог Сергей Ходос.

Петербург продолжает заметать снегом. На улицах города скопились сугробы, а подтаявшие осадки превратились в «месиво» из грязи и реагентов. Горожане публикуют в соцсетях фотографии, призывая губернатора Александра Беглова решить проблему с некачественной уборкой улиц и дорог.

При самом вероятном сценарии доля китайских машин на российских дорогах в ближайшие годы может дойти 70%, утверждает ассоциация РОАД («Российские автомобильные дилеры»).

Вечером четверга, 6 декабря, в Петербурге началась очередная метель. Очевидцы сообщают об отсутствии на улицах какой-либо снегоуборочной техники.