В России

На фоне «погодных качелей» в Петербурге горожане стали жаловаться на протечки крыш. На локальном портале «Наш Санкт-Петербург» можно найти 2145 подобных претензий. В Смольном пока никак не реагируют на проблему. Губернатор Александр Беглов традиционно предпочитает не вмешиваться.

Чуть раньше

Еще в 2019 году губернатор Александр Беглов обещал уделить особое внимание восстановлению экологии Петербурга. В частности, глава города говорил в важности борьбы с загрязнением водоемов и свалками. Однако за три года ситуация так и не изменилась.

Обвал индексов ММВБ на 33,3% и РТС 39,4% 24 февраля поставил абсолютный антирекорд.

Петербургский мусорный оператор НЭО сообщил о том, что внесет коррективы в ранее предложенную концепцию, вызвавшую массу критических отзывов от горожан и экспертов.

Акции петербургского губернатора Александра в очередной раз снизились

Из-за отсутствия господдержки молодежи население Петербурга «стареет». Смольный и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов своей политикой вызвали отток молодых людей и уменьшение числа желающих поступать в петербургские вузы. Такой «образовательный курс» правительства города приведет к нехватке кадров на рынке труда.