В России

Крупнейшее лесозаготовительное предприятие Дальнего Востока и экспортер российского леса в Китай и другие страны Азии RFP Group, имеющее право вырубки 3,7 млн куб. м в год, продается лидирующему в Японии оператору деревянного строительства Iida Group Holdings. Соответствующая заявка подана в ФАС.

Чуть раньше

Естественной убылью населения в статистике называется преобладание количества умерших над родившимися. По данным Росстата, в январе-августе этого года оно выросло в России на 71,6% к тому же периоду прошлого, пандемийного года. Притом в 2020 году естественная убыль россиян уже выросла в 2 с лишним раза к 2019 году, до максимума с 2005 года.

По числу суточных летальных исходов РФ опередила недавно показывавших худшую статистику США и Бразилию. По официальным данным, смертность от Ковида-19 в России остается максимальной с начала пандемии: за прошлые сутки скончались 883 больных, в субботу – 890.

В 2022 году траты 3 трлн 733 млн рублей российского госбюджета будут засекречены. Это 15,7% госбюджета, или примерно каждый 6-й рубль.

Правительство РФ реформирует тарифы ЖКХ под предлогом модернизации инфраструктуры, достигшей критического износа.

Столичный воздух благодаря непрекращающимся дождям стал чище, уведомили в комплексе московского городского хозяйства.