Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Наука

Исследователи использовали искусственный интеллект Dragonfly («Стрекоза») для разработки более эффективных батарей. Ученые считают, что квантовые батареи, которые используют квантово-механическую систему, известную как микромазер, для хранения энергии, заряженной через поток кубитов, одновременно защищая от риска перезарядки, через какое-то время смогут заставить батареи заряжаться практически мгновенно.

Чуть раньше

Новое исследование показало пользу умеренного употребления кофе для сокращения риска смерти, аритмии и сердечно-сосудистых болезней

Прошлое может быть фиксированной и неизменной точкой, но с помощью машинного обучения стало возможно довольно точно увидеть будущее.

Когда мышцы лба парализованы ботоксом, это не только разглаживает морщины. Такие инъекции могут влиять на наше настроение и даже ослаблять депрессию, тревогу и пограничное расстройство личности.

В понедельник примерено в 11 млн км от Земли космический корабль стоимостью $325 млн столкнулся в лоб с астероидом размером с футбольный стадион, что стало беспрецедентной проверкой способности НАСА защитить Землю от одного из популярных сценариев возможного конца света. Корабль не выжил. На нем был всего один прибор Драко. В отличие от Джоан Роулинг, НАСА уничтожило и его. В агентстве очень довольны.

До появления физических симптомов болезни Альцгеймера наиболее часто используется инвазивный, болезненный и дорогостоящий способ, вместо которого исследователи разрабатывают простой поведенческий тест.