Наука

Чтобы таблетка подействовала как можно быстрее, проглотив ее, лучше всего лечь на правый бок: попадание непосредственно к выходу из желудка ускоряет растворение и всасывание активного ингредиента.

Чуть раньше

У приматов есть на голосовых связках мембранные структуры, отсутствующие у людей. Они вызывают у обезьян акустическую нестабильность. Потеря этих структур у человека могла способствовать произнесению четких звуков, ускорив эволюцию языка.

Исследователи разработали возможную альтернативу донорской роговице: имплантат из белков коллагена кожи свиньи, который дешев и может вставляться в глаз при помощи минимально инвазивной процедуры.

Международная исследовательская группа под руководством ученого ZARM доктора Сиприена Версо определила подвид цианобактерий, который позволит людям дышать на Марсе.

То есть буквально. Потому размышления, когда, кажется, мы ничего такого не делаем, нас и утомляют, открыли ученые.

Новое исследование исправило важную ошибку в моделях трехмерного математического пространства, разработанных нобелевским лауреатом Эрвином Шредингером и другими гигантами науки и более 100 лет используемых учеными и промышленностью для описания того, как глаз отличает один цвет от другого. Подобные опровержения – мечта ученого, призналась ведущая автор исследования.