Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Наука

Чуть раньше

Согласно новому исследованию, дождевая вода почти повсюду на Земле содержит небезопасные уровни «вечных химикатов». Если мы и не пользуемся дождевой водой для питья «напрямую», она попадает к нам из водохранилищ.

Исследователи разобрались, есть ли у пауков-скакунов REM-фаза сна и могут ли они при этом видеть сны.

Согласно двум исследованиям, проведенным учеными Weill Cornell Medicine, нарушение циркадных часов, которые удерживают тело и его клетки в 24-часовом цикле дня и ночи, играет решающую роль в увеличении веса.

Исследования, проведенные в лабораториях доктора Андре Вейетта, директора по исследованиям в области молекулярной онкологии Монреальского института клинических исследований (IRCM), профессора и научного сотрудника медицинского факультета Университета Монреаля, и доктора Ромена Ронкагалли, исследователя иммунологии в Иммунологическом центре Marseille-Luminy, только что опубликованное в журнале Science Immunology, проливает новый свет на способность клеток более эффективно участвовать в иммунном ответе организма посредством внутренней коммуникации.

Ученые, в том числе команда из Университета Западной Австралии, отправились в 7000-километровое путешествие, чтобы поговорить о квантовой физике и темной материи в школах и пабах по всей Австралии.