Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

В Мире

По данным ирландской ассоциации католических священников (ACP), групповые похороны и отсрочка похорон становятся обычным явлением в Ирландии из-за нехватки священников в католической церкви. В Британии похороны через пару недель после смерти вошли в широкую практику еще раньше.

Чуть раньше

В среднем люди с нерегулярным сном имеют более низкое качество питания и кишечный микробиом

В пятницу в отелях Лас-Вегаса некоторые из самых мощных в мире систем искусственного интеллекта будут подвергнуты одновременной атаке со стороны небольшой армии хакеров, пытающихся найти их скрытые недостатки. Белый дом не только знает о готовящемся нападении, но и поддерживает его.

Установившую новый мировой рекорд скорости восхождения альпинистку обвиняют в том, что ее команда оставила умирать упавшего с горы местного носильщика – шерпа. Рекордсменка утверждает, что команда пыталась эвакуировать пострадавшего, но не смогла это сделать из-за «плохого состояния снега». Запись с дрона таких попыток не показывает. Но показывает, как альпинисты друг за другом перешагивают через лежащего шерпу и продолжают восхождение.

Природоохранные органы просят поклонников «Гарри Поттера» прекратить оставлять носки на «могиле» Добби, чтобы защитить пляж в Уэльсе. С тех пор, как «могила» появилась в 2010 году, после выхода фильма «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1», она стала проблемой для местных жителей.

Эксперимент с нильскими крокодилами показывает, что животные могут лучше, чем люди, оценивать уровень стресса беспомощного младенца гоминида.