Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Hi-Tech В продажу поступил самый мощный Intel-смартфон Lenovo K900

В продажу поступил самый мощный Intel-смартфон Lenovo K900

Hi-Tech
/ 3377 0
В продажу поступил самый мощный Intel-смартфон Lenovo K900

На китайском рынке стартовали продажи первого коммуникатора, основанного на новейшей мобильной платформе Clover Trail+ разработки корпорации Intel. Название новинки Lenovo K900, а её стоимость составляет немалые для жителей Поднебесной 536 американских долларов. За эти деньгипокупатель получит достойные технические характеристики, металлический корпус и стильный дизайн.

Lenovo K900 стал обладателем: яркой 5,5-дюймовой Full HD панели, произведённой по IPS технологии и защищенной прочным стеклом марки Gorilla Glass 2, новейшего 2-ядерного чипа Intel Atom Z2580, функционирующего на частоте 2 ГГц, ускорителя графики PowerVR SGX 544MP2 и оперативной памяти объёмом 2 ГБ. По результатам синтетических тестов Lenovo K900 даже опережает Samsung Galaxy S IV (речь идёт о версии с чипом Snapdragon 600, так как 8-ядерная немного быстрее), что автоматически помещает его в список самых производительных смартфонов на планете. Стоить это чудо будет не малых денег, поэтому стоит помнить, что если у вас нет достаточных средств на такую покупку, а аппарат очень хочется, можно всегда взять потребительский кредит и отдавать его быстро практически не переплачивая.

Lenovo K900 также может предложить своему потенциальному владельцу две компактные камеры - фронтальную с разрешением 2 мегапикселя и углом обзора 88 градусов и основную 13-мегапиксельную, оснащённую модулем Sony Exmor BSI. Встроенная память представлена флеш-модулем объёмом 16 ГБ. Питает устройство несъёмная аккумуляторная батарея на 2500 мАч. Роль управляющей платформы исполняет Google Android 4.2.

Корпус новинки обладает следующими габаритами - 158х78х6,9 миллиметров (для сравнения, у 5,5-дюймового Galaxy Note II — 151x80х9,4 миллиметров). Вес - 162 грамма. Несмотря на наличие в корпусе металлических элементов, планшетофон весит значительно меньше, чем гаджет Samsung, вес которого составляет 183 грамма.

Согласно заявлению представителей компании Lenovo, появления коммуникатора на рынках других стран стоит ожидать летом. На полки российских магазинов новинка, как ожидается, заглянет уже в июне-июле.

Ваше мнение
1 + 6 =