Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Автоновости 10 ярких новинок автошоу во Франкфурте-на-майне

10 ярких новинок автошоу во Франкфурте-на-майне

Автоновости
/ 3087 0
10 ярких новинок автошоу во Франкфурте-на-майне

Ведущие автопроизводители со всего света представили свои очередные новинки на автошоу во Франкфурте. Из многочисленных автомобилей можно выделить золотую десятку ярких новинок выставки:

Компакт-кроссовер Mercedes GLA

Mercedes GLAДанный автомобиль - это самая ожидаемая премьера от компании Mercedes. Причина популярности понятна: известный штутгартский концерн впервые в истории снизошел до выпуска мини-паркетников. GLA сконструирован на аналогичной платформе, что и компактные автомобили A- и B-классов, но данная новинка не только выше классом, но и оснащена полным приводом. Основная задача кроссовера — это произвести максимум впечатления на молодое поколение. Стоимость автомобиля будет начинаться от 32 тысяч евро. В России авто появится ближе к весне следующего года.

Автомобиль будущего Porsche 918 Spyder

Porsche 918 SpyderВ скором будущем автомобиль будет немыслим без электромотора и батарейки. Полноприводный гибридный Porsche — это наглядное и яркое тому подтверждение. В арсенал автомобиля вошел 608-сильный бензиновый мотор и еще два электромотора мощностью 280 л.с. Сотню новинка набирает за удивительные 2,8 секунды. Расход топлива составит три литра на сотню пути, а заряжать аккумуляторы можно будет легко от домашней сети. В России Porsche 918 обойдется в 993 800 евро.

Второе поколение Kia Soul

Второе поколение Kia SoulСледующее поколение Soul похоже на шкафчик, передвигаясь по Америке уже пару месяцев, но европейская версия автомобиля представлена зрителям впервые. Автомобиль подрос на два сантиметра, на 5 процентов "вырос" багажник (до 354 литров), а кузов авто на 30 процентов стал прочнее и жестче. Узнаваемая за сотни километров внешность не поменялась, как, впрочем, и вся линейка силовых агрегатов. Появится новый Kia летом 2014 года.

Nissan X-Trail с новым оригинальным обликом

Nissan X-TrailНаконец-то пал последний бастион автобрутальности - дизайнеры полностью "зализали" X-Trail. Больше не будет грубых форм, прямые углы теперь в далеком прошлом, в стремительной попытке "зацепиться" за время X-Trail округлел и стал буржуазнее. В салоне теперь можно будет найти и панорамное остекление, и премиальные материалы, а на некоторых версиях машин еще и дополнительный ряд сидений. В России внедорожник появится осенью следующего года.

Чешский бюджетник Skoda Rapid Spaceback

Skoda Rapid SpacebackВ богатой линейке чешских бюджетных автомобилей пополнение — ранее анонсированный доступный Rapid Spaceback. Главное и основное для покупателя — это возможность выбора, так что на территории Европы хетчбэк будет продаваться с целым набором скромных моторчиков. В общем, Skoda Rapid — это непритязательный и скромный трудяга, муравей любых дорог. Цена автомобиля будет начинаться от 11 600 евро. В Российской Федерации авто будет доступно в 2014 году

Французская новинка — Peugeot 308

Peugeot 308Начиная с этой модели, компания Peugeot перестает постоянно менять индексы всех своих моделей. Данная машина - это второе поколение Peugeot 308. Автомобиль получился сдержанным, обычный такой городской хетчбэк. Внешность у новинки заурядная, напоминающая пежо 208. Интерьер наполнен смелым, типичным французским дизайном: оригинальное размещение приборов, неожиданные, но по основной части функциональные решения. Хетчбэк будет стоить 18 000 евро. В автосалонах России автомобиль появится ближе к концу 2014 года.

Новый немецкий кабриолет под маркой Audi A3

Audi A3 CabrioКабриолет немного подрос в размерах, а его мягкая крыша теперь быстро складывается . A3 будет предлагаться на выбор с 2 бензиновыми и 2 дизельными моторами. Все силовые агрегаты теперь обладают системой start-stop, экономя при этом топливо. Полноприводный кабриолет S3 обзавелся силовым агрегатом в 300 л.с. Цена Audi A3 будет начинаться от 32 000 евро. В марте 2014 года автомобиль доберется до России.

Обновленный универсал под маркой Honda Civic Tourer

Honda Civic TourerУниверсальные версии кузова в России не очень любят. А это зря и не правильно. Рассматривая стремительный силуэт универсала Honda Civic, понимаешь, что данный кузов может быть элегантен. Автомобиль приобрел уникальные адаптивные амортизаторы с возможностью менять жесткость. Самый большой багажник среди универсалов (624 литра) может быть увеличен до 1668 литров, сложив перед этим задние сиденья.

Гибридный суперкар BMW i8

BMW i8Новинка, практически целиком изготовлена из алюминия и карбона, веся меньше полутора тонн. Уникальная силовая установка автомобиля состоит из бензинового силового агрегата мощностью 231 л. с. и электродвигателя с мощностью в 130 «лошадей». До сотни BMW i8 разгоняется за 4,5 секунды. Уникально в этом спортивном автомобиле все, от футуристического дизайна до инновационного двухскоростного «автомата». Стоить машина будет не менее 120 000 евро.

Новое поколение Mazda 3

Mazda 3На автошоу во Франкфурте состоялась своего рода суперпремьера Mazda 3. Причем сдвоенная презентация: было предложено две «трешки» — хетчбэк и седан. Внешность автомобиля радикально поменялась, теперь она исполнена в новой корпоративной стилистике. Стало известно, с какими двигателями Mazda 3 будет реализовываться в России: два новых — SkyActiv на 1,5 и 2,0 литра и один стандартный — 1,6 литра. Стоимость новинки будет составлять около 20 тысяч евро.

Ваше мнение
6 + 5 =