Начало Hi-Tech Новое поколение аккумуляторных батарей изменит мир мобильных устройств

Новое поколение аккумуляторных батарей изменит мир мобильных устройств

Hi-Tech
/ 4848 0
Новое поколение аккумуляторных батарей изменит мир мобильных устройств

В Сингапуре разработали аккумуляторные батареи со сроком службы более 20 лет, заряжающиеся за 5 минут.

Группа ученых из Наньянского технологического университета Сингапура провела огромную исследовательскую и технологическую работу - ими создано новое поколение аккумуляторных батарей. Со слов разработчиков инновационный аккумулятор заряжается в течение пяти минут и способен прослужить более 20 лет, что в десять раз дольше наиболее часто используемых сейчас литиево-ионных батарей.

Сфера применения новой разработки довольно обширна. Но наиболее востребованной она может оказаться у владельцев электротранспортных средств. Ведь, как известно, используемые в настоящее время аккумуляторы имеют сравнительно небольшой срок эксплуатации и требуют длительного по времени процесса подзарядки.

Незаменимыми окажутся эти источники питания и в электронной сфере. Современные аккумуляторы, используемые в мобильных телефонах и планшетах, обычно рассчитаны на 500 подзарядок, а это приблизительно 3 года службы. А процесс зарядки литиево-ионного аккумулятора осуществляется приблизительно за 2 часа. В этом случае выгода использования новинки очевидна.

Как утверждают ученые сингапурского технологического университета, массовое использование новых электрических батарей начнется в течение двух лет.

Ваше мнение
2 + 2 =