Начало Hi-Tech Mozilla Firefox обошел IE9 по количеству закачек в первые 24 часа

Mozilla Firefox обошел IE9 по количеству закачек в первые 24 часа

Hi-Tech
/ 2592 0
Mozilla Firefox обошел IE9 по количеству закачек в первые 24 часа

Бесплатный браузер Mozilla Firefox вышел на днях и моментально начал завоевывать популярность по всему миру. По официальным данным, за первые 24 часа после того как стала доступна официальная версия, её скачало более 7,1 млн. ползователей по всему миру, из которых около 1 млн. - российские пользователи. Кроме того, при подсчете не учитывалось обновление с бета-версий, которых, по словам разработчиков, было еще около 3 млн.

Сравнивая с результатами популярности браузера от Microsoft, Firefox получил примерно в 4 раза больше загрузок чем его конкурент. Internet Explorer 9 за первые 24 часа скачало всего лишь около 2 млн. пользователей.

На сегодняшний день, Firefox стал самым популярным браузером в России!  По статистике Liveinternet им пользуется более 26,2% пользователей рунета, в то время как IE предпочитают 16,5%. Третье место по праву занимает Opera с 15,9% аудитории. По той же статистике видно, что сегодня новым Firefox4 пользуется уже 2,5% посетителей, в то время как через IE9 зашли в интернет всего 0,9%.

Mozilla Firefox разрабатывается сообществом программистов со всего мира, которое насчитывает уже более 50 тысяч человек. Браузер распространяется абсолютно бесплатно.

Скачать финальную версию Firefox 4 можно по адресу: http://www.mozilla.com/ru/firefox/

Ваше мнение
8 + 8 =