Начало Hi-Tech Самый богатый землянин готов потратить все свои деньги, чтобы покинуть Землю

Самый богатый землянин готов потратить все свои деньги, чтобы покинуть Землю

Hi-Tech
/ 1411 0
Самый богатый землянин готов потратить все свои деньги, чтобы покинуть Землю

Земля – не лучшее место под Солнцем, считает глава Амазона и частной космической компании Blue Origin, самый богатый человек за всю историю Земли Джефф Безос и готов вложить все свои сбережения в возможность скорее сменить ее на другое.

Для начала Джефф Безос планирует создать вместе с НАСА новую ракету для колонизации Луны, а если там не согласятся сотрудничать, то потратить на проект колонизации все собственные средства ($133 с лишним млрд).

Джефф Безос считает, что большинству землян просто придется покинуть родную планету, тем самым сделав ее только лучше, и готов потратить свои сбережения, чтобы ускорить процесс. Желающие, конечно, смогут остаться, но Земля – не самое лучшее место для многих вещей, в частности, для тяжелой промышленности. Глава Амазона предрек, что в скором будущем миллионы землян будут работать в космосе и перенесут тяжелую промышленность на Луну. Он считает это единственной возможностью снизить энергопотребление ради уменьшения нагрузки на экологию Земли. Космической промышленности будет достаточно энергии Солнца.

Ваше мнение
2 + 2 =