Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Рейтинги Самые бедные страны мира

Самые бедные страны мира

Рейтинги
/ 5611 4
Самые бедные страны мира

В данном списке мы хотели бы показать вам наиболее бедные страны мира с самым низким уровнем ВВП на душу населения. Людям этой страны не позавидуешь, однако такие цифры заставляют задуматься о выживаемости людей.

Зимбабве

ЗимбабвеПервоначально территорию Зимбабве населяли народы, говорившие на койсанских языках, близкие по культуре современным их носителям. Государство находится в Южной Африке. ВВП на душу населения не превышает 200$.

Республика Конго

Республика КонгоКонго - государство в Африке, бывшее колониальное владение Франции. Здесь средний ВВП на душу населения не превышает 300$.

Бурунди

БурундиНебольшое государство в Центральной Африке, одна из беднейших стран мира со средним ВВП на душу населения не более 400$.

Республика Либерия

ЛиберияНебольшое государство на западном побережье Африки стоит на четвертом месте по бедности среди остальных стран мира. Среднее значение ВВП на душу населения стоит на отметке 500$.

Республика Гвинея-Бисау

Гвинея-БиасуГосударство на западном побережье Африки, бывшая португальская колония, независимое государство с 1973. Средний уровень ВВП на душу населения – 600$.

Сомалийская Республика

Сомалийская республикаАфриканское государство, фактически распавшееся в результате гражданской войны и деятельности сепаратистов на несколько частей. ВВП на душу населения так же не превышает 600$.

Центральноафриканская Республика

Центральноафриканская республикаГосударство в Центральной Африке, не имеющее выхода к морю. Поверхность страны представляет собой волнистое плоскогорье высотой от 600 до 900 метров, разделяющее бассейны реки Конго и озера Чад. Здесь ВВП на душу населения составляет 700$.

Эритрея

ЭритреяГосударство в Восточной Африке на побережье Красного моря, получившее независимость от Эфиопии в 1993 году. Уровень ВВП составляет 700$ на душу населения.

Республика Нигер

Республика НигерГосударство в Западной Африке, так же не имеющее выхода к морю. В рельефе страны преобладают равнины с высотами 300—500 м над уровнем моря. Уровень ВВП так же не превышает 700$ на душу населения.

Республика Сьерра-Леоне

Республика Сьерра-ЛеонеГосударство в Западной Африке, на побережье Атлантического океана, граничащее с Гвинеей и Либерией. Общая площадь государства составляет 72 тыс. км², а средний ВВП на душу населения чуть более 700$.

Мнение читателей
  • Гость пишет:

    Очень печально что ООН плохо работает

  • Гость пишет:

    спасибо за ввп, очень интересно. Бедная Африка!!!

  • Гость пишет:

    ппц полны бедная африка

  • Гость пишет:

    хорошая рубрика про рейтинги. Много интересного!

Ваше мнение
4 + 9 =