Начало В Мире В Испании в суд вызвали пострадавшую от хозяина собаку

В Испании в суд вызвали пострадавшую от хозяина собаку

В Мире
/ 1867 0
В Испании в суд вызвали пострадавшую от хозяина собаку

В Высшем суде Канар собаку, пострадавшую от жестокости хозяина, вызвали в суд. Показаний она дать, конечно, не смогла, но судьи захотели оценить её состояние и сравнить с тем, что было сразу после преступления.

Решение «пригласить» собаку в суд принадлежит судье Сандре Баррера (Уголовный суд №1, город Санта-Крус-де-Тенерифе). «Свидетельница», зайдя в зал суда, поприветствовала всех присутствующих вилянием хвоста. Её бывший хозяин, в это время находящийся в тюрьме за совершение ещё одного преступления, давал показания при помощи видеосвязи.

Суд обвинил бывшего владельца в том, что он, засунув животное в тесный чемодан, выкинул его в мусорный бак. Обвиняемый настаивает, что собаку искусали другие его животные, и когда она была найдена, его подруга уговорила его избавиться от обреченного, по её мнению, на гибель существа. Однако собака, по заключению ветеринаров, потеряла не так много крови и умирать не собиралась. Больше того: ей хватило сил прогрызть чемодан, чтобы не задохнуться в нём. В этом состоянии соседи нашли её почти через сутки.

У собаки уже появилась новая хозяйка, которая дала ей шанс на лучшую жизнь и даже сменила кличку. Теперь животное зовут Китай, а раньше – Чудеса. Новая владелица тоже присутствовала на суде.

Прокурор потребовал посадить подсудимого на 9 месяцев в тюрьму и на два года лишить возможности работать с животными. Частное обвинение настаивает на более жестоком наказании: год заключения и три – лишения прав. 

Ваше мнение
6 + 3 =