Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В Мире Грузия открывает границы фрилансерам всего мира

Грузия открывает границы фрилансерам всего мира

В Мире
/ 1077 0
Грузия открывает границы фрилансерам всего мира

Страна собирается открыть границы, но пока только для работающих удаленно фрилансеров при условии получения ими разрешения на пребывание сроком не меньше шести месяцев.

Решение принял координационный совет правительства в рамках одного из этапов постепенного снятия ограничений на въезд для иностранцев.

На первом этапе Грузия готова принять лишь работающих дистанционно лиц, которые могут управлять бизнесом, находясь в любом месте. В качестве исключения позволят пересечь границу иностранцам, получившим разрешение на пребывание в стране в течение полугода.
 
Такой ход подразумевает отсутствие “дискриминации” стран. Грузию смогут посетить граждане любого государства, походящие под вышеупомянутую категорию. А поскольку таковых не так уж и много, массового наплыва вряд ли ждут. Подразумевается максимальная защита здоровья самих грузин, сказала журналистам Натия Турнава, министр экономики страны.
 
По ее информации, иностранцы, планирующие в ближайшее время путешествие, обязаны за свой счет пройти карантин после въезда. В самое ближайшее время будут обнародованы все детали для тех, кто всё же надеяться на выставленных условиях попасть в край хинкали и киндзмараули. Потом стартует прием заявок и их рассмотрение.

Грузия прекратила авиасообщение со всем миром в конце марта, в его середине были закрыты сухопутные границы. В мае грузинский премьер Георгий Гахария  сообщил о готовности Грузии с 15 июня возобновить внутренний туризм, а с 1 июля – иностранный. Первыми гостями должны были стать израильтяне. Однако эпидемиологическая ситуация в стране ухудшилась, и планы изменились. Открытия сухопутных границ, которого так ждут многие в России, власти пока не анонсировали.

Ваше мнение
2 + 4 =