Начало Автоновости В Эстонии создали автомобильный аккумулятор, заряжающийся за 15 секунд

В Эстонии создали автомобильный аккумулятор, заряжающийся за 15 секунд

Автоновости
/ 1205 0
В Эстонии создали автомобильный аккумулятор, заряжающийся за 15 секунд

Эстонская компания Skeleton Technologies и немецкий Технологический Институт Карлсруэ создали графеновую батарею, способную полностью зарядиться за пятнадцать секунд.

Skeleton Technologies позиционирует себя в качестве мирового лидера по производству ультраконденсаторных аккумуляторов (в основе – графен). Институт Карлсруэ – одно из крупных образовательных и научно-исследовательских учреждений своей страны. Особенность SuperBattery – запатентованный эстонской компанией углеродный наноматериал под Curved Graphene. Он позволяет использовать в батарее большую мощность и обеспечивает длительный срок работы суперконденсатора.

Создатели инновации не раскрывают все подробности конструкции. Они лишь отмечают: SuperBattery объединил в себе все преимущества литий-ионных аккумуляторов и суперконденсаторов.

Эстонский стартап объявил официально о намерениях сотрудничать с неназванным пока производителем автомобилей. Так новая технология выйдет на рынок.

Ранее компания из Китая Contemporary Amperex Technology Co. Ltd., которая выпускает аккумуляторы для для Фольксвагена и Теслы, объявила, что создала батарею, обладающую ресурсом 16 лет или 2 млн км пробега.

Ваше мнение
9 + 5 =