Начало В Мире Двойник Путина опасается за жизнь

Двойник Путина опасается за жизнь

В Мире
/ 1774 0
Двойник Путина опасается за жизнь

Единственный в мире профессиональный двойник Владимира Путина заявил об опасениях за свою безопасность после начала «военной спецоперации» в Украине.

53-летний двойник Путина Славек Собала из Вроцлава после приказа о «специальной военной операции» на Украине чувствует себя напряженным. «До войны я не боялся за свою безопасность на улице, но сейчас, когда началась война, когда Путин напал на Украину, я немного боюсь, потому что в нашем городе Вроцлаве много людей из Украины, которые работают и живут здесь», признался он Daily Star. «Много раз эти люди говорили мне, что я похож на Путина, и теперь из-за войны я немного боюсь, что эти люди могут разозлиться или стать агрессивными, когда увидят меня».

Г-н Собала отличается веселым характером и настаивает на том, что он занимается этим не из-за денег, поскольку работа позволяет ему «увидеть мир». Однако не хочет говорить, сколько зарабатывает двойником. Его интересы представляет британское агентство Lookalikes. «Я руковожу транспортной компанией, путинские штучки – это дополнительный доход», рассказал Собала. «Я работал двойником Путина восемь лет и за это время записал много видео и другой работы. Это была хорошая работа, и хорошие деньги за такую работу, но это не основная моя работа». Двойник Путина с женой Доротой посетили множество стран, были в Лондоне несколько раз, в США, Гонконге, Макао и, конечно же, в России. Дорота среди неудобств работы своего мужа отметила постоянные просьбы встречных сделать с ним селфи.

Мнение Славека Собалы о Владимире Путине недавно изменилось. «Я очень уважал его, но теперь думаю, что этот человек причинил много вреда, и не знаю, как буду играть его роль в будущем. Эта ситуация с войной, я поддерживаю Украину. Я думаю, что они должны воевать. Я хотел бы помочь, изображая Путина, показать ему иронию, что у Путина тоже есть второе лицо».

На вопрос, что он скажет Путину, если они когда-нибудь встретятся, он сказал: «Я бы попросил его посмотреть на меня и подумать, как можно иметь одно лицо, но по-разному воспринимать мир».

Ваше мнение
3 + 2 =