Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Митянина сообщила о недовольстве родителей качеством школьных обедов

Митянина сообщила о недовольстве родителей качеством школьных обедов

В России
/ 1234 0
Митянина сообщила о недовольстве родителей качеством школьных обедов

По данным опроса, проведенного аппаратом уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анны Митяниной, родители петербургских школьников не удовлетворены организацией питания в учебных заведениях. Об этом сообщает «Форпост Северо-Запад».
Актуальность проблемы подтвердил и спикер городского парламента Александр Бельский. Он отметил, что жалобы от родителей на качество школьного питания поступали в течение всего года. По его словам, решением проблемы будет заниматься Алена Мироненко, назначенная новым главой Управления социального питания Петербурга.
Однако есть сомнения, что назначение Мироненко исправит ситуацию. Ранее журналисты писали, что в бытность заместителем главы комитета по госзаказу она безосновательно отклоняла заявки конкурентов компании «Альфа-Провиант».
Примечательно, что большое количество нареканий у законных представителей детей вызывает работа компании «Артис-Детское питание». В частности, родители учеников Кадетской школы Павловска более полугода не могут добиться, чтобы комбинат устранил нарушения в столовой.
Озабоченность родителей сложившимся положением нетрудно понять. В Петербурге все чаще стала появляться информация о массовом отравлении школьников. Такие случаи, в частности, были зафиксированы в гимназии №85 и в школе №575 Приморского района. Примечательно, что оба этих учебных заведения сотрудничают с поставщиком «Фирма Флоридан».
Положить конец нарушениям при организации питания в школах и детских садах пытался в свое время Алексей Барабанщиков, занимавший должность руководителя Управления социального питания до ноября прошлого года. Однако городское руководство не поддержало его инициатив по реформированию отрасли.
Более того, после резонансного интервью, в котором Барабанщиков резко раскритиковал Смольный и лично губернатора Александра Беглова за нежелание решать проблемы, он был подвергнут уголовному преследованию. Журналисты и эксперты не сомневаются, что за «устранением» чиновника стоит Беглов.

 

Ваше мнение
1 + 6 =