Начало В России Инфраструктура обжитых районов в Петербурге может пострадать из-за планов Смольного по реновации

Инфраструктура обжитых районов в Петербурге может пострадать из-за планов Смольного по реновации

В России
/ 1260 0
Инфраструктура обжитых районов в Петербурге может пострадать из-за планов Смольного по реновации

Сторонники нового законопроекта по реновации заверили, что никаких «человейников» на тысячи квартир вместо старого жилья в Санкт-Петербурге не будет. Однако журналисты и эксперты уверены в обратном.
Как писали СМИ, инфраструктура обжитых районов в городе может пострадать из-за планов Смольного по КРТ. Петербуржцы лишатся уютных пространств с деревьями, считают в прессе. Даже если застройщик высадит зелень, то ждать, пока она вырастет придется долго.
«То, что называется сейчас «Комплексным развитием территории», по сути это та же реновация, только в профиль, и в ней огромное количество недостатков. В том числе — можно не соблюдать никакие ранее утвержденные градостроительные нормативы, Генплан, правила застройки и все прочее. Поэтому — огромное количество опасностей», — прокомментировал ситуацию депутат ЗакСа Борис Вишневский.
Ранее стало известно о новом законопроекте Смольного, который предполагает снос домов-хрущевок 1957-1970-х годов. Городские депутаты одобрили инициативу во втором чтении.

Ваше мнение
5 + 3 =