Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Транспортная реформа Смольного превратила передвижение петербуржцев по городу в ад

Транспортная реформа Смольного превратила передвижение петербуржцев по городу в ад

В России
/ 738 0
Транспортная реформа Смольного превратила передвижение петербуржцев по городу в ад

Транспортная реформа Смольного погрузила Петербург в автобусный ад, сообщают представители движения «Город перемен». Они обратили внимание на последствия увеличения пассажиропотока с начала учебного года. Причиной коллапса стали нововведения властей города в системе общественного транспорта, которые начали действовать с 1 апреля. Практически сразу горожане ощутили все «прелести» реформы и завалили администрацию Петербурга во главе с Александром Бегловым жалобами. Однако пассажиры и представить не могли, что настоящий транспортный ад начнется в сентябре, когда с каникул вернутся школьники и студенты.
«С летних каникул количество пассажиров в Петербурге выросло настолько, что общественным транспортном стало не только страшно, но и фактически невозможно пользоваться», — пишут представители движения «Город перемен» в соцсетях.
Напомним, что с петербургских улиц исчезли маршрутки. Их заменили на автобусы, закупленные Смольным в рамках реформы. Однако ситуация усугубляется тем, что общественный транспорт часто ломается, самовозгорается и попадает в ДТП из-за непрофессионализма водителей.
Эксперты призывают доработать НМТО. Главный редактор журнала «Власть» Сергей Цепляев отмечал, что техническое исполнение транспортной реформы даже спустя полгода оставляет желать лучшего.

Ваше мнение
4 + 7 =