Начало В России Дань преступникам: петербуржцы раскритиковали Смольный за повышение взносов на капремонт

Дань преступникам: петербуржцы раскритиковали Смольный за повышение взносов на капремонт

В России
/ 744 0
Дань преступникам: петербуржцы раскритиковали Смольный за повышение взносов на капремонт

В Северной столице Смольный принял решение повысить в следующем году взнос на капитальный ремонт. Горожане не оценили инициативу, назвав ее «грабежом» и «данью преступникам».
Напомним, что Жилищный комитет Петербурга разработал проект постановления городского правительства, в котором указано, что стоимость взноса за капремонт увеличится на 1 рубль за квадратный метр, то есть до 11,90-12,99 рублей. До прихода губернатора Александра Беглова в 2018 году ставка составляла 4 рубля, а в 2019 — 5.
В связи с этим петербуржцы в соцсетях раскритиковали инициативу местных чиновников. Некоторые горожане в комментариях назвали происходящее «грабежом», а взносы на капремонт «данью преступникам».

Стоит отметить, что на фоне повышения взносов местные жители не могут годами добиться проведения капитального ремонта, а Северная столица фактически продолжает разрушаться. При этом Смольный даже не пытается поддерживать обратную связь с горожанами.
Петербуржцы даже не могут обратиться со своими проблемами на личную страницу действующего градоначальника. Их попросту блокируют.
Ранее СМИ писали, что в 2023 году стоимость проезда будет повышена с 65 до 70 рублей в автобусах, а в метро до с 60 до 65 рублей. Горожане жестко раскритиковали команду Беглова, предложив им отказаться от частных автомобилей и ездить на общественном транспорте, чтобы быть «ближе к народу».

 

Ваше мнение
9 + 3 =