Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России В СК РФ заинтересовались компанией «друга» Беглова Года Нисанова в рамках уголовного дела о реновации

В СК РФ заинтересовались компанией «друга» Беглова Года Нисанова в рамках уголовного дела о реновации

В России
/ 2712 0
В СК РФ заинтересовались компанией «друга» Беглова Года Нисанова в рамках уголовного дела о реновации

Представители Следственного комитета России провели обыски в одной из компаний предпринимателя Года Нисанова, ООО «СПб Реновация». Бизнесмена в СМИ называют «другом» губернатора Александра Беглова.
Уточняется, что обыски прошли после обращения в Генеральную прокуратуру бизнесмена Евгения Пригожина. Он потребовал провести проверку деятельности губернатора Александра Беглова.
Ранее петербуржцы из микрорайона «Нарвская Застава» обратились к главе СК РФ Александру Бастрыкину. Они попросили его проверить программу реновации. В ее рамках планировали снести 163 многоквартирных дома.
Как полагают представители ведомства, лица, действовавшие в интересах организации, принимали участие в электронных торгах на осуществление реновации 22 территорий, в том числе и «Нарвской Заставы». Однако злоумышленники исполнять обязательства не хотели.
«СПб Реновация» выиграла тендер. Договор о развитии был заключен до 2029 года. Однако к работе организация так и не приступила. На данный момент СК РФ проводит расследование.
Отметим, что компания входит в группу «Самолет». Доля в компании принадлежит бизнесмену Году Нисанову. Журналисты уже указывали на то, что Год Нисанов получает привилегии от Беглова. Такое выгодное знакомство могло помочь ему реализовать ряд своих проектов в Петербурге. Не исключено, что от этого градоначальник получил пользу.

Ваше мнение
5 + 3 =