Начало В России ЗакС Петербурга превратился в бесполезный придаток Смольного – СМИ

ЗакС Петербурга превратился в бесполезный придаток Смольного – СМИ

В России
/ 1163 0
ЗакС Петербурга превратился в бесполезный придаток Смольного – СМИ

Журналисты отмечают, что ЗакС утратил свои изначальные полномочия, превратившись в подконтрольный Смольному орган, целью которого является поддержка любых, даже самых глупых инициатив губернатора Петербурга Александра Беглова.
Ярким тому примером служат последние слушания по поправкам к бюджету города на 2023-2025 годы. Из всех предложенных поправок прошла только одна - губернаторская, предполагающая увеличение расходной части бюджета до 1,195 трлн рублей и рост дефицита до 146,8 млрд рублей.  В общей сложности было отклонено 12 поправок от парламентариев.
Ранее, как пишут СМИ, у депутатов была независимость и возможность влиять на жизнь города, однако с приходом в парламент Александра Бельского она исчезла. Теперь ЗакС превратился в придаток Смольного, транслирующий идеи Беглова и принимающий их даже без возможности оспорить. Так, например, единогласно приняли законопроект о КРТ, который оказался «сырым». Его забраковали эксперты, а народное возмущение вынудило Беглова «заморозить» инициативу до 2024 года.

Ваше мнение
7 + 2 =