Начало В России Пожар на фабрике Печаткина вновь поднял проблему защиты ОКН в Петербурге при Беглове

Пожар на фабрике Печаткина вновь поднял проблему защиты ОКН в Петербурге при Беглове

В России
/ 721 0
Пожар на фабрике Печаткина вновь поднял проблему защиты ОКН в Петербурге при Беглове

Власти Северной столицы не обращают внимания на проблему системного разрушения объектов культурного наследия (ОКН). СМИ связывают недавний пожар на территории фабрики Печаткина с лоббизмом интересов игроков строительного бизнеса.
Фабрика Печаткина построена на Васильевском острове в 1880-1882 годах, здание входит в перечень объектов, представляющих культурную ценность. Пожар в ангаре произошел в среду, 30 ноября.
В последнее время в Петербурге регулярно поступают сообщения о возгораниях на территориях ОКН, чем обеспокоены жители города. Ответственный за сохранность объектов комитет Смольного (КГИОП) критикует общественность. Горожане даже обратились в правоохранительные органы из-за сноса исторических зданий в разных районах города на Неве.
Также местные жители обращались в Комитет имущественных отношений с просьбой разобраться с регулярными пожарами. Но власти Петербурга во главе с Александром Бегловым игнорируют сигналы горожан и не предпринимают действий для решения проблемы.
Ранее журналисты писали о пожарах на заводе «Красный треугольник». В СМИ возгорания связали с лоббизмом интересов представителей строительного бизнеса.

Ваше мнение
3 + 6 =