Начало Наука Астронавты МКС взяли выходной после космической прогулки

Астронавты МКС взяли выходной после космической прогулки

Наука
/ 571 0
Астронавты МКС взяли выходной после космической прогулки

Четыре члена экипажа Экспедиции 68 взяли выходной после напряженной работы в выходные, связанной с выходом в открытый космос. Остальная часть экипажа Международной космической станции сосредоточилась на электронике, жизнеобеспечении и обслуживании скафандра «Орлан».

Астронавты НАСА Джош Кассада и Фрэнк Рубио решили денек отдохнуть после субботнего выхода в открытый космос и успешной установки развернутой солнечной батареи на сегменте фермы правого борта-4 станции. Затем дуэт провел воскресенье, прибираясь после выхода в открытый космос в шлюзе Quest и обсуждая результаты экспедиции со специалистами на земле. Бортинженеры Николь Манн из НАСА и Коичи Ваката из Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA), помогавшие выходу своих коллег в открытый космос, также взяли выходной.

Следующий выход в открытый космос запланирован на конец месяца для перемещения излучателя из модуля «Рассвет» в многоцелевой лабораторный модуль «Наука». Командир Сергей Прокопьев и бортинженер Дмитрий Петелин заменили помпы внутри своих скафандров «Орлан», в свою очередь готовясь к выходу в открытый космос.

Бортинженер Анна Кикина провела день, обслуживая различную электронику и оборудование жизнеобеспечения на борту орбитальной лаборатории. Она заменила оборудование и перенастроила кабели, затем занялась системой вентиляции модуля «Наука».

Ваше мнение
3 + 7 =