Начало В России «Малолитражки просто тонут в снегу»: политолог Леви сообщил о неудобствах платных парковок в зимнем Петербурге

«Малолитражки просто тонут в снегу»: политолог Леви сообщил о неудобствах платных парковок в зимнем Петербурге

В России
/ 707 0
«Малолитражки просто тонут в снегу»: политолог Леви сообщил о неудобствах платных парковок в зимнем Петербурге

Доцент Санкт-Петербургского государственного университета и политолог Дмитрий Леви рассказал, что из-за отсутствия уборки снега на платных парковках жители города не могут ими воспользоваться.
С расширением зоны платной парковки в нескольких частях Северной столицы в администрацию губернатора Александра Беглова начало поступать еще больше жалоб. Петербуржцы отмечают неудобную систему оплаты и другие проблемы. Ситуацию осложнил приход зимы. После первых обильных снегопадов Петербург завалило снегом, но коммунальщики не спешат убирать платные стоянки.
Об этом в беседе с журналистами сообщил политолог Леви. Он подтвердил, что при попытке оставить машину на платной парковке петербуржцы рискуют остаться без транспортного средства.
«Небольшие малолитражки просто тонут в снегу и не могут фактически никуда заехать, чтобы хоть как-то припарковаться», – заметил политолог.
Ранее петербуржцы рассказали, что спецтехника Смольного либо проезжает мимо зоны платных стоянок, либо просто сваливает снег прямо на парковки. Из-за некачественной работы коммунальщиков автомобилистам приходится оставлять свои машины в сугробе.

Ваше мнение
2 + 6 =