Начало Наука Внезапные изменения веса могут сигналить о неизбежном приближении слабоумия

Внезапные изменения веса могут сигналить о неизбежном приближении слабоумия

Наука
/ 1551 0
Внезапные изменения веса могут сигналить о неизбежном приближении слабоумия

С научной точки зрения связь между избытком жира в организме и деменцией возможна, поскольку она проистекает из понимания того, что липиды вызывают воспаление. Это объясняет, почему исследования постоянно подчеркивают связь между увеличением веса и высоким риском снижения когнитивных функций. Новое исследование, однако, предполагает, что внезапные изменения веса могут в равной степени говорить о риске умственного упадка человека.

Последние научные данные предупреждают, что резкое изменение веса в среднем возрасте может увеличить риск болезни Альцгеймера.

Полученные данные также показывают, что закономерности увеличения или потери веса могут предсказать индивидуальный риск снижения веса.

Открытие было сделано группой ученых из Медицинской школы Чобанана и Аведисяна Бостонского университета, Китайской академии медицинских наук и Медицинской школы Пекинского союза.

Исследователи единогласно отметили, насколько легко для отдельных лиц, семейной памяти и медицинских работников контролировать вес.

Авторы исследования, профессор Рода Ау из Бостонского университета в США, заявила: «Если после неуклонного увеличения веса, характерного для пожилых людей, происходит неожиданный сдвиг в сторону снижения веса после среднего возраста, было бы хорошо проконсультироваться со своим лечащим врачом и точно определить, почему».

Это исследование не первое, в котором подчеркивается связь между распространением заболевания в среднем возрасте и деменцией, хотя механизмы, лежащие в основе этой связи, остаются неясными.

Выводы были получены в результате анализа обширного набора данных, принадлежащих участникам из Массачусетса, за которыми наблюдали в течение четырех десятилетий.

Вес испытуемых измеряли примерно каждые два-четыре года, что позволяло исследователям оценивать показатели деменции среди пациентов, чей вес увеличивался, уменьшался или оставался стабильным.

Ваше мнение
8 + 3 =