Начало В России Петербуржцы раскритиковали Смольный за складирование снега с реагентами на газонах Петербурга

Петербуржцы раскритиковали Смольный за складирование снега с реагентами на газонах Петербурга

В России
/ 727 0
Петербуржцы раскритиковали Смольный за складирование снега с реагентами на газонах Петербурга

Жители Петербурга продолжают жаловаться на обильное использование технической соли коммунальщиками города, а также на складирование грязного снега на газонах, что нарушает всяческие регламенты.
Одна из жительниц Северной столицы написала в соцсетях, что представители ЖКХ оставили на обочине вдоль ее дома грязный снег, от которого исходит едкий запах.


«Спецтранс 7 перекидывает под окна дома с проезжей части песок с реагентами. В квартирах теперь химический запах. В прошлых годах уже такое они делали, а летом в этом месте выгоревшая трава. И мы с детьми этим дышим», — пишет она.
Комментаторы под постом винят во всем администрацию губернатора Александра Беглова, которая не в состоянии проконтролировать деятельность своих ведомств.


Интересно, что в начале декабря градоначальник  проинспектировал один из снегоплавильных пунктов, правда произошло это еще до начала снегопадов. Тогда он сказал, что проработал логистику вывоза снега, однако сейчас этого не происходит, поскольку «кучи Беглова» продолжают накапливаться на территории всего города. Впрочем, в прошлом году коммунальщики и вовсе сбрасывали с нег в реки и каналы Северной столицы.

Ваше мнение
6 + 5 =