Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В Мире Ниагарский водопад замерз

Ниагарский водопад замерз

В Мире
/ 952 0
Ниагарский водопад замерз

Ниагарский водопад стал выглядеть еще фантастичнее и еще больше привлекает туристов, несмотря на очень низкие температуры.

В то время как культовые водопады никогда полностью не замерзают, во время особенно низких температур туман и брызги начинают образовывать ледяную корку поверх стремительной воды, создавая впечатление, что водопады на самом деле прекратился. Хотя, как подтверждает сайт Niagara Parks, вода продолжает течь под льдом.

Волшебная сцена сложилась, когда смертельная метель на выходных обрушилась на Буффало, штат Нью-Йорк, примерно в 25 милях к югу от туристической достопримечательности. Во вторник количество подтвержденных смертей, связанных с ураганом, в округах Эри и Ниагара в Нью-Йорке выросло до 32, поскольку снегопад начал сходить на нет и уступил место предупреждениям о грязи и наводнениях. Аварийные бригады продолжали вывозить автомобили, погребенные под насыпями снега и сугробами высотой в несколько футов.

Некоторые из погибших были найдены замороженными в автомобилях, другие в сугробах на открытом воздухе, а некоторые умерли в результате неотложной медицинской помощи, например, от остановки сердца во время уборки снега. За последние дни по всей стране в результате инцидентов, связанных с погодой, погибло не менее 60 человек. Губернатор Нью-Йорка Кэти Хоукул назвала это «эпической погодной катастрофой, которая случается раз в жизни», самой сильной метелью, обрушившейся на район Буффало за 45 лет. Люди проходили милю или больше по переулкам, прорезанным снегоочистителями, чтобы добраться до магазинов и супермаркетов, когда они начали открываться.

Ваше мнение
7 + 3 =