Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Петербуржцы не видят снегоуборочную технику Смольного в новом году

Петербуржцы не видят снегоуборочную технику Смольного в новом году

В России
/ 763 0
Петербуржцы не видят снегоуборочную технику Смольного в новом году

Санкт-Петербург продолжает заваливать снегом, однако Комитет по благоустройству не принимает необходимых мер для ликвидации последствий снежного коллапса.
Еще осенью чиновники Смольного и лично губернатор Александр Беглов сообщали о покупке новой снегоуборочной техники. Но с приходом зимы жители Северной столицы не видят обещанные властями машины. В социальных сетях петербуржцы продолжают жаловаться на некачественную уборку города и бездействие коммунальщиков.
В новом году ситуация не изменилась. Судя по карте Комблага, вечером 3 января ликвидировать последствия снегопадов вышло меньше 90 единиц спецтехники, причем на Невском проспекте их было замечено всего четыре, что явно недостаточно для уборки главной улицы Петербурга.
Напомним, ранее Беглов заявлял о «полной готовности» города к зиме, однако, как и год назад Петербург столкнулся со снежным коллапсом, а решать проблемы чиновники не торопятся. По мнению авторов Telegram-канала «Площадь Восстания», из-за неготовности города к снегоуборочному сезону, есть риск возникновения новых многокилометровых пробок.

Ваше мнение
7 + 8 =