Начало В России Утро 1 февраля у петербуржцев началось с пробок и ДТП. Коммунальные службы бездействуют

Утро 1 февраля у петербуржцев началось с пробок и ДТП. Коммунальные службы бездействуют

В России
/ 639 0
Утро 1 февраля у петербуржцев началось с пробок и ДТП. Коммунальные службы бездействуют

Выпавшие за ночь 1 февраля осадки в Петербурге не стали поводом для Комитета по благоустройству задействовать дополнительную снегоуборочную технику, несмотря на предупреждения синоптиков.

Согласно данным интерактивной карты, Комблаг утром вывел всего 162 единицы спецтехники для уборки дорог и тротуаров. Чтобы оперативно устранить последствия снегопада, такого количества явно недостаточно. Из-за очередного просчета чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова город с утра «стоял» в пробках, из-за которых многие горожане опоздали на работу и учебу.


Кроме заторов дорожная ситуация в «час пик» усложнилась многочисленными ДТП на фоне выпавшего снега и неэффективной работы коммунальщиков. Сложная обстановка возникла практически во всех районах города, но особенно сильно было затруднено движение в центральных районах Петербурга.

Несмотря на то, что еще осенью Беглов отчитался о готовности служб к зимнему сезону, а Комблаг заверял в закупке дополнительной спецтехники, пришедшие осадки в виде снега наглядно доказали неспособность профильных комитетов Смольного наладить качественные работы по уборке города зимой.

Анонсируемая чиновниками реформа в сфере ЖКХ, стартовавшая в начале 2023 года, не решила имеющиеся проблемы в этой сфере. Политолог Анна Хмелева в качестве одной из причин указала отсутствие контроля со стороны Смольного за деятельностью коммунальщиков.

Ваше мнение
7 + 2 =