Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Жители «Нарвской заставы» продолжают защищать дома от РЗТ Смольного

Жители «Нарвской заставы» продолжают защищать дома от РЗТ Смольного

В России
/ 661 0
Жители «Нарвской заставы» продолжают защищать дома от РЗТ Смольного

Проживающие в микрорайоне «Нарвская застава» петербуржцы продолжают бороться за то, чтобы их дома в Кировском районе вычеркнули из проекта Смольного о «реновации» населенного квартала в Кировском районе. 
Общественный деятель Владимир Соловейчик в беседе с журналистами портала Piter News 24 отметил, что жители района проявляют удивительную настойчивость в вышеуказанном вопросе. Он также подчеркнул, что скандал с нарушением прав жильцов стал острейшим в Петербурге за последнее время.
«На самом деле самая горячая точка это была «Нарвская застава» и не менее горячая точка, связанная с законом о Комплексном развитии территорий. Это, конечно, не чисто градозащитный вопрос во втором случае, хотят тоже защита жилищных прав граждан и прав граждан на благоприятную среду обитания. Вот эти две основные городские проблемы, не считая многих частных по отдельным адресам в историческом центре города, когда разрушали здания и памятники», — резюмировал общественник.
Еще одной проблемой городских властей называют недобросовестное отношение к памятникам архитектуры. СМИ, представители экспертного сообщества и журналичсты часто критикуют за это администрацию губернатора Беглова.

 

Ваше мнение
9 + 1 =