Начало В России Экологи рассказали о негативных последствиях для экологии Петербурга от деятельности коммунальщиков

Экологи рассказали о негативных последствиях для экологии Петербурга от деятельности коммунальщиков

В России
/ 742 0
Экологи рассказали о негативных последствиях для экологии Петербурга от деятельности коммунальщиков

Согласно опросу сервиса hh.ru, две трети жителей Петербурга обеспокоены состоянием экологии в мегаполисе. На официальные ресурсы Смольного регулярно поступают жалобы от горожан из-за последствий провалившейся мусорной реформы. 

По мнению петербуржцев, халатное отношение коммунальщиков к своим обязанностям по уборке снега вкупе с другими экологическими проблемами могут привести к необратимым последствиям.

По мнению экологов, одной из причин нарушенного экологического фона является халатность городских служб при уборке снега. Коммунальщики собирают «кучи Беглова» на газонах, снег вперемежку с химическими реагентами выжигает почву и вредит корневой системе зеленых насаждений. Но ни чиновники Смольного, ни губернатор Александр Беглов не считают такую ситуацию проблемой.

Вместо утилизации снега, работники оставляют его на газонах, или сбрасывают в реки и каналы. Из-за этого уже уменьшилась популяция рыб. По мнению экологов, недалек тот день, когда рыбный сезон может стать последним для петербуржцев.

Аналогичная ситуация и с водоемами, жители Петербурга фиксируют нарушения со сливом отходов в реки и каналы города. В прошлом году в акватории Финского залива по этой причине произошла массовая гибель уток. После купания в водоемах некоторым петербуржцам понадобилась медицинская помощь из-за проблем с кожей.

Ранее горожане подвергли критике чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова за чрезмерную обработку улиц от наледи препаратами, вредящими экологии.

Ваше мнение
6 + 5 =