Начало В России Смольный признал наличие проблем с инфраструктурой для людей с ограниченными возможностями

Смольный признал наличие проблем с инфраструктурой для людей с ограниченными возможностями

В России
/ 712 0
Смольный признал наличие проблем с инфраструктурой для людей с ограниченными возможностями

В Смольном обещают к 2024 году сделать городскую среду более доступной для инвалидов в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Чиновники планируют привести в норму не менее 85% дорог.
 «Особое внимание мы уделяем обеспечению беспрепятственного передвижения для людей с ограниченными возможностями», - отмечают в городской администрации.
К следующему году власти города на Неве хотят занизить бордюрные камни, а также сделать съезды на пешеходные переходы более пологими.

https://vk.com/d_piter

Таким образом, команда губернатора Александра Беглова признает проблему отсутствия доступной городской среды для людей с ограниченными возможностями.
На сегодняшний день работы по обеспечению такой среды происходят выборочно и в большинстве районов Северной столицы человек с ограниченным возможностями попросту не в состоянии передвигаться самостоятельно.

https://vk.com/mytndvor

Ранее журналисты обратили внимание на «благоустройство» для инвалидов спуска к Неве, где рабочие просто прикрутили к старинному парапету металлические поручни. Представители СМИ заявили, что власти города делают такие вещи для «отчетности» и «освоения бюджетных денег».

 

Ваше мнение
7 + 7 =